Translate

Сарафан для девочки

Этот яркий сарафан для девочки доставит радость Вашему ребенку!

САРАФАН для девочки, украшенный цветочками. Вязание крючком.
Рубрика: вязание для детей

Размер: 30 (рост 92-98см).
Для вязания сарафана Вам потребуется:
• 150г салатового и остатки желтого и оранжевого цвета пряжи «Роза» (100% хлопок, 330м/5ог);
• крючок №2.
Узоры вязания сарафана:
филейная сетка по схеме 1;
узоры по схеме 2 и 3.
Основная пряжа в изделии – пряжа салатового цвета в 2 нити.



ОПИСАНИЕ
Спинка
Основной пряжей набрать цепочку из 84в.п. + 3п. подъема и вязать ровным полотном узором по схеме 1 (42 раппорта в ширину). Через 20см от наборного края для пройм оставить с обеих сторон по 4 раппорта (= 34 раппорта). Одновременно с этим для прямоугольного выреза горловины оставить средние 22 раппорта. Через 12см от пройм закончить работу петлями плечевых скосов (по 6 раппортов).
Перед
Состоит из основной детали и декоративной вставки.
Основная деталь: вязать аналогично спинке, но с глубоким вырезом для декоративной вставки. Для этого через 5см от наборного края оставить 8 раппортов, а еще через 15см оставить с обеих сторон от них по 7 раппортов (ширина выреза 22 раппорта). Проймы выполнять аналогично спинке.Через 12см от пройм закончить работу петлями плечевых скосов (по 6 раппортов).
Декоративная вставка: основной пряжей выполнить деталь узором по схеме 2.
Рюш
Выполнить боковые швы переда и спинки. Основной пряжей обвязать нижний край изделия 1-м р. ст.б/н и узором по схеме 3 (12 раппортов в ширину).  
Сборка
Выполнить плечевые швы. Вшить декоративную вставку спереди – см. фото. Обвязать основной пряжей вырез горловины на спинке, линию шва по декоративному вырезу спереди и проймы узором по схеме 4. Этой же пряжей выполнить цепочки-растяжки из в.п. необходимой длины, закрепляя с их помощью декоративную вставку спереди (см. фото). Из остатков пряжи желтого и оранжевого цвета в 2 нити связать «цветочки» по схеме 5, украсить ими готовое изделие согласно фото или по собственному желанию
Схема   Выкройка

Вам будет интересно:

Комментариев нет: